Еще немного о технологии ТЕРМОДОМ

Еще немного о технологии ТЕРМОДОМ

Строительная система "Термодом" предназначена для строительства, реконструкции и капитального ремонта сооружений, разного назначения, уровня ответственности и этажности. Основа на применении несъемной опалубки из пенополистирола и относится к монолитному домостроению.

Пенополистирол является экологически чистым материалом (97% воздух и 3% материал).

Стандартный базовый блок представляет собой единый монолитный блок, состоящий из двух панелей из пенополистирола и соединенных между собой жесткими перемычками.

Блоки скрепляются между собой с помощью простого, но очень надежного механизма фиксации по верхним и нижним граням. Механизм скрепления обеспечивает очень плотную укладку блоков и их сцепление. Полость, которая образуется внутри этой несъемной опалубки, заполняется арматурой и бетоном, и после застывания и набора расчетной прочности получается монолитная железобетонная стена.

Одним из основных преимуществ пенополистирола является способность нести относительно высокую механическую нагрузку при минимальной плотности. Это в значительной степени определяет возможности его использования в строительстве. После застывания бетона, пенополистирольные блоки становятся неотъемлемой частью конструкции стены, что позволяет создать повышенную звукоизоляцию. Благодаря великолепным звукопоглощающим качествам полистирола и внутренней монолитобетонной прослойке, стены, возведенные из блоков "Термодом" , позволяют снизить громкость звука на 53 dB.

По технологии "Термодом" построены десятки тысяч сооружений в странах Северной Америки, Европы и Азии. Преимущества системы "Термодом" ощущаются при строительстве дома и каждый день при эксплуатации.

В холодных широтах содержание загородного дома в зимний период - удовольствие дорогое. С помощью блоков "Термодом" удается не пропускать в дом холод. Прогреваются не стены, а греется воздух внутри 'термоса'. Затраты на отопление здания будут в 3-3,5 раза меньше по сравнению с традиционным домом. По теплоизоляции 290 миллиметровая пенополистирольная стена сравнима с кирпичной стеной шириной 1200 миллиметров. Кстати, летом в построенном данным способом доме даже при высокой жаре не будет душно, поскольку пенополистирольный 'термос' не пропускает и жару. Кроме того, пенополистирол является самозатухающим материалом. В случае пожара он не распространяет огонь и не выделяет токсичных химических соединений. Помимо прочего, такой способ строительства позволяет уменьшить толщину стен и получить дополнительную жилую площадь.

Еще одним большим плюсом системы стала исключительная быстрота строительства. При использовании в строительстве легких пенополистирольных блоков тяжелая грузоподъемная техника не нужна, что позволяет не только сэкономить время строительства, но и сохранить ландшафт. Наконец, эта система легко сочетается с любой технологией строительства, как кирпичными, пенобетонными, так и деревянными конструкциями. После возведения стены внешние и внутренние поверхности блоков выполняют не только функцию тепло- и звукоизоляционного покрытия, но и становятся основой для отделки любого типа, от штукатурки до стеновых панелей.

Энергосбережение, легкость, простота монтажа, низкая трудоемкость, круглогодичный цикл строительства, неограниченное количество отделочных материалов, широкий диапазон дизайнерских решений - эти и многие другие плюсы позволяют сделать жизнь в таком доме безопасной и комфортной.

20 September 2009